гинекология лечение бесплодия хламидиоз урология лечение простатита импотенция обрезание эрозия шейки матки эндокринология УЗИ папилломавирус
+7 (967) 034-88-71 г. Москва, ул. Маросейка, дом 10/1
Современный медицинский центр

Как лечить простатит?

 

Само наличие простатита не является основанием для скорейшего назначения лечения (за исключением острого проявления).

Важен не сам процесс а причина, которая его вызывает и поддерживает.

Те специалисты, которые не следуют этому правилу обычно вслепую назначают медикаменты, а больной также вслепую их употребляет. Это способствует затягиванию процесса и еще большей его хронизации.

Лечение любых форм простатита проводится только урологом (андрологом), желательно с наличием опыта лечения данного заболевания и только при наличии диагноза, установленного на основании:

А) жалоб

Б) данных анамнеза

В) осмотра (пальцевого ректального исследования)

Г) результатов обследования

Прогноз

Важно знать:

Простатит относится к разряду хронических заболеваний и не поддается полному излечению. Однако, возможно добиться стойкой ремиссии (ослабления признаков заболевания, вплоть до полного их исчезновения на определенный и очень длительный период времени, иногда на всю жизнь).

Своевременное обращение и начало лечения значительно повышают шансы на улучшение!

Если Вы не знаете как поступить, или у Вас имеются сомнение и напряженность по поводу данной проблемы и необходимо внести ясность, просто запишитесь по телефону 8(495)626- 80-77 на прием к урологу (андрологу), с целью обсудить имеющиеся вопросы.